Регламент ДОУ

Объектовая тренировка по теме: «Действия работников и воспитанников детского сада при попытке захвата заложников"

АКТ

об итогах организации, подготовки и проведения объектовой тренировки по теме: «Действия работников и воспитанников детского сада при попытка захвата заложников в МБДОУ "Детский сад №16 "Ягодка"

30 января 2023 года была проведена объектовая тренировка по отработке действий сотрудников и воспитанников при захвате заложников.

В объектовой тренировки приняли участие 12 воспитанников и 9 работников детского сада.

Задачами объектовой тренировки были:

- проведение мероприятий по обучению воспитанников действиям в случае поступления информации об угрозе захвата заложников;

- своевременное выявление лиц, которые вынашивают намерения совершить террористический акт;

- отработка действий сотрудников детского сада по оповещению оперативных служб "112", УФСБ России, Управление Росгвардии..

Слажено и спокойно дети и воспитатели покинули свои группы и были размещены в музыкальном зале, где  с ними проведены практические занятия  о том, как себя вести в данной ситуации:  не паниковать, не кричать, не сопротивляться. На случай штурма лечь на пол и закрыть голову руками.

Проведенное мероприятие показало способность руководящего и педагогического состава мобилизовать весь персонал для выполнения поставленных задач при угрозе возникновении  террористического акта.

Руководитель тренировки  поблагодарил всех сотрудников за четкое проведение объектовой тренировки. Отметил,  что  цели и задачи объектовой тренировки достигнуты,  дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.  Работники детского сада  и воспитатели владеют информацией о действиях при угрозе захвате заложников.