Полное название организации
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 16 «Ягодка»
Сокращенное название организации
МБДОУ "Детский сад №16 "Ягодка"
1  сентября  1964 г.

аккредитация детского сада не требуется согласно законодательству РФ.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
муниципальное образование «Полесский муниципальный округ» 238630, Калининградская область, г. Полесск, ул. Калининградская, д. 38 8 (40158) 3-00-10 http://polessk.gov39.ru/
Адрес места нахождения образовательной организации
238641, Калининградская обл., Полесский район, п. Сосновка, ул. Октябрьская, 14 "А"

9 часов, 8.00-17.00, пятидневная рабочая неделя
Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни

Контактные телефоны 8 (40158) 2-32-21
Адреса электронной почты

Сведения о каждом филиале образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
режима и графика работ нет, так как нет филиалов
контактного телефона нет, так как нет филиалов
адреса электронной почты нет, так как нет филиалов
официального сайта нет, так как нет филиалов

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
238641, Калининградская область, Полесский район, поселок Сосновка, улица Октябрьская, дом 14 А

Здание типовое, одноэтажное, рассчитанное на 65 мест (3 группы) для детей в возрасте от 2 лет до 7(8) лет.

Государственный статус учреждения (тип, вид) –  бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

МБДОУ имеет лицензию: серия 39Л01,№ 0001101, дата выдачи 03 апреля 2017г, бессрочно, выдана Службой по контролю и надзору в сфере образования Калининградской области.

Устав МБДОУ зарегистрирован в Администрации МО «Полесский городской округ» 20.01.2017 года.

Учредитель:

• муниципальное образование «Полесский муниципальный округ».

Заведующий МБДОУ:

• Аленишко Зоя Константиновна.

Начальник Отдела образования МО «Полесский муниципальный округ»

•  Белкина Светлана Николаевна

Отношения между МБДОУ и Учредителем определяются действующим законодательством РФ, нормативно-правовыми документами органов государственной власти и местного самоуправления с  муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 16 Ягодка» и  Уставом.

Отношения МБДОУ с родителями (законными представителями) воспитанников регулируются в порядке, установленном Законом  РФ «Об образовании», Договором МБДОУ с родителями (законными представителями) и Уставом.

Локальные акты, являющиеся неотъемлемой частью Устава, определяют уровень взаимоотношений всех субъектов образовательного процесса: дети - родители - педагоги.

1.2.Характеристика географических и  социокультурных показателей ближайшего окружения

МБДОУ расположен  на обособленном земельном участке, удаленного от магистральных улиц, коммунальных и промышленных предприятий. С южной стороны граничит с лесным массивом. Площадь территории  МБДОУ составляет 650 кв.метров. В нескольких метрах от МБДОУ расположены – школа. Библиотека, дом культуры.

Цель нашей работы: здоровый, любознательный ребенок, психологически и интеллектуально готовый к обучению в школе.

Основные направления деятельности:

• Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей
  • Обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития каждого ребёнка с учётом его индивидуальных способностей.
  • Осуществление необходимой коррекции отклонений в развитии ребенка
  • Оказание помощи семье в воспитании детей и материальной поддержке, гарантированной государством
  • Приобщение детей к общечеловеческим ценностям
  • Освоение новых информационных технологий в работе с дошкольниками
  • Взаимодействие с семьей и общественными организациями для обеспечения полноценного развития ребенка

Концепция развития опирается на всесторонний анализ состояния воспитательно-образовательной работы в учреждении. В качестве теоретического обоснования педпроцесса нами взяты основные принципы гуманистической теории и личностного подхода с ориентацией на зону ближайшего развития каждого.