Учреждение структурных подразделений не имеет.

Согласно Уставу дошкольного учреждения, управление учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Учредитель – Муниципальное образование «Полесский городской округ»  .

Создание правовых, экономических и финансовых условий для свободного функционирования и развития дошкольного образования в МБДОУ.

Руководитель учреждения –  Аленишко Зоя Константиновна, первая квалификационная категория.
Контактный телефон 8(40158)2-32-21

Формами самоуправления МБДОУ являются: Педагогический совет, Общее собрание работников, совет родителей, которые создаются в целях обеспечения коллегиальности в решении вопросов совершенствования организации образовательного и воспитательного процессов в Учреждении.

Коллегиальные органы управления:

Педагогический совет МБДОУ - орган самоуправления, объединяющий педагогических работников.

Председатель Педагогического совета: заведующий Аленишко Зоя Константиновна.

Состав Педагогического совета: все педагоги МБДОУ.

Место заседания Педагогического совета: МБДОУ "Детский сад №16 "Ягодка", п. Сосновка, ул. Октябрьская, д. 14А;
8(401)58-2-32-21

Общее собрание  работников - орган самоуправления, обеспечивающий возможность участия всех работников в управлении Учреждением.

Председатель Общего собрания работников МБДОУ:заведующий хозяйством Щукина Наталья Васильевна.

Состав Общего собрания работников: все работники МБДОУ.

Место заседания Общего собрания работников: МБДОУ "Детский сад №16 "Ягодка", п. Сосновка, ул. Октябрьская, д. 14А;
8(401)58-2-32-21

Управляющий совет - орган самоуправления, осуществляет в соответствии с Уставом решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции МБДОУ. В Совет МБДОУ входят родители и иные лица, заинтересованные в функционировании и развитии МБДОУ.

Место заседания Управляющего совета: МБДОУ "Детский сад №16 "Ягодка", п. Сосновка, ул. Октябрьская, д. 14А;
8(401)58-2-32-21

• Председатель Управляющего совета МБДОУ: Бабенко Елена Викторовна, представитель родителей.
  • Двоеконко Лилия Ивановна, представитель родителей.
  • Аленишко Зоя Константиновна, заведующий МБДОУ, представитель МБДОУ.
  • Буркова Екатерина Петровна, представитель работников МБДОУ.
  • Петрова Валерия Анатольевна, представитель педагогов.
  • Иванова Татьяна Александровна, представитель педагогов.
  • Микитенко Ирина Ивановна, методист ОДОМСКТ, представитель учредителя.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.