Решаем вместе

Добро пожаловать на сайт МБДОУ "Детский сад №16 "Ягодка"!

Здравствуйте, дорогие родители! Мы рады приветствовать вас на страницах сайта нашего садика.

Полное наименование: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение"Детский сад № 16 «Ягодка»

Адрес: 238641, Калининградская обл., Полесский район, п. Сосновка, ул.Октябрьская, 14 "А"

Телефон (факс): 8 (40158) 2-32-21

E-mail: sofia2005iul@mail.ru

Режим работы МБДОУ: 9 часов, 8.00-17.00, пятидневная рабочая неделя

Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни

Официальная группа МБДОУ в социальной сети ВКонтакте -  https://vk.com/detsksad16

15 декабря 2023 г.
В целях пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники, запрещается
применение пиротехнических изделий, в том числе хлопушек, бенгальских свечей,
настольных фонтанов и т.п. в зданиях и сооружениях любого функционального назначения.
7 декабря 2023 г.
Празднование Дня матери стало уже доброй традицией. 24 ноября в группе "Дружные ребята " прошёл праздник "Всё для тебя!".
Дети читали стихи, пели песни, исполняли танцы для своих любимых мам и бабушек, все вместе играли в весёлые игры. И, конечно же, приготовили подарки для них.
Хочется ещё раз поздравить
16 ноября 2023 г.
4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства.

Это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.

Современный День народного единства призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.
С целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в группе "Дружные ребята" было проведено мероприятие, посвящённое Дню народного единства»

В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах, познакомились с народами населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, с большим удовольствием поиграли в национальные игры.

Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.
Всероссийская неделя безопасности дорожного движения (18-22 сентября 2023 г.)
21 сентября 2023 г.
В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения и проекта "Дорожная безопасность" в старшей группе "Дружные ребята " была организована экскурсия к пешеходному переходу.
В ходе экскурсии ребята не только закрепили знания безопасного поведения на дороге, обратили внимание на дорожные знаки , которые встречались на пути, но и попрактировались в переходе улицы по пешеходному переходу. Наблюдая за проезжающим транспортом и пешеходами, дошкольники отметили, что не все водители и пешеходы соблюдают ПДД, подвергся опасности других участников движения.
Обсудив поведение нарушителей, ребята обещали переходить дорогу только в установленном месте - по пешеходному переходу.
Экскурсия получилась познавательной и увлекательной.
В группе 'Солнышко" проходит неделя ПДД. Дети знакомятся с дорожными знаками.

С учетом начала сезонного подъема заболеваемости энтеровирусной инфекции (ЭВИ) на территории Калининградской области, предлагаем ознакомиться с мерами профилактики.